Акациевый мед, Винница

Акациевый мед является одним из самых ценных сортов данного продукта. Он собирается пчелами с белой и желтой акации, от чего зависит его цвет. Мед, полученный с желтой акации, имеет светло-желтый оттенок, а с белой - почти бесцветен. Мед акации собирается в период цветения этого дерева, т.е., в середине-конце мая. Его медоносность очень высока - с одного гектара насаждений можно получить порядка 500 кг продукта. Однако период цветения акации составляет всего 12-15 дней, из которых медоносными являются только 7-10 дней. Это одна из причин того, что акациевый мед столь ценен. Качается он в конце мая - начале июня.

Мед акации имеет тонкий цветочный аромат и мягкий вкус, без горчинки, присущей, например, каштановому или гречишному меду. Его отличительной чертой является способность долгое время пребывать в жидком состоянии. Если акациевый мед купить в июне, то кристаллизоваться он начнет не раньше следующего лета. При этом мед из белой акации становится белым и напоминает снег, желтоакациевый мед приобретает консистенцию и цвет мелкозернистого сала.

Акациевый мед является одним из самых сладких сортов - в нем содержится около 36 глюкозы и порядка 40% фруктозы. Он обладает целым рядом лечебных качеств и успешно применяется в лечении. Прежде всего, акациевый мед купить рекомендуется людям, страдающим заболеваниями глаз. В смеси с дистиллированной водой его капают в глаза при глаукоме, катаракте, конъюнктивите, нарушении остроты зрения. Помимо лечения, акациевый мед применяется как превосходное профилактическое средство для уменьшения нагрузки на зрение. Всем, кто работает за компьютером, рекомендуется раз в день закапывать в глаза медовые капли. Они готовятся путем смешивания меда с дистиллированной водой в пропорции 1:2.

В связи с большим содержанием каротина (витамина А), акациевый мед особенно хорошо зарекомендовал себя в лечении и питании детей. Он используется как общеукрепляющее средство, а также в лечении многих заболеваний, например энуреза. Мед из акации обладает ярко выраженным антисептическим и противомикробным действием, способствует нормализации кровяного давления при гипертонии. Он успешно используется в качестве успокоительного средства при нервно-психических расстройствах. В частности, именно этот сорт меда издавна применяется для приведения в норму людей, испытавших нервный срыв. Кроме того, продукт используется для лечения желудочно-кишечных, почечных и желчных заболеваний. Мед из белой акации получил широкое распространение в народной медицине. Из него готовят мази и водные растворы для лечения экзем и нейродермитов.
  • Контакт: Мед Подолья, ООО
  • Организация:
  • Тел.: +380 (432) 350395
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности   Обратная связь   Реклама на сайте
© «Торговая площадка АПК» 2010 — 2024
Копирование материалов разрешено только при условии размещения обратной прямой гиперссылки!