Ортофосфорная кислота 73%

Ортофосфорная кислота (H3PO4) - это слабо-желтая или желтая жидкость, при комнатной температуре представляет собой твёрдое вещество, в чистом виде при обычных условиях представляет бесцветные кристаллы ромбической формы с плотностью 1,87 г/см2. Температура плавления +42,35 °C. При температуре выше 213 °C превращается в пирофосфорную кислоту H4P2O7. Очень хорошо растворима в воде (548 г на 100 г H2O при 20 °C), растворима также в этаноле и других обычных растворителях. Обычно ортофосфорной (или просто фосфорной) кислотой называют её концентрированный водный раствор 85% (бесцветная жидкость без запаха). Фосфорная кислота растворима также в этаноле и других обычных растворителях.

Ортофосфорная кислота используется в пищевых добавках (E338), а также при пайке в качестве флюса (по окисленой меди, по чёрному металлу, по нержавеющей стали), также применяется для исследований в области молекулярной биологии.

Применяют ортофосфорную кислоту довольно широко. Основным ее потребителем служит производство фосфорных и комбинированных удобрений: фосфорных солей аммония, натрия, кальция, марганца и алюминия, а также для органического синтеза, в производстве активированного угля и киноплёнки, для производства огнеупоров, огнеупорных связующих, керамики, стекла, удобрений, синтетических моющих средств, в медицине, в металлообрабатывающей промышленности для очистки и полировки металлов, в текстильной для выработки тканей с огнезащитной пропиткой, нефтяной, спичечной промышленности, для производства реактивной и пищевой фосфорной кислоты Фосфорные удобрения придают растениям зимостойкость и устойчивость к другим неблагоприятным климатическим условиям, создают условия для более быстрого созревания урожая в районах с коротким вегетативным периодом.

Удобрения на основе ортофосфорной кислоты также благоприятно действуют на почву, способствуя ее структуированию, развитию почвенных бактерий, изменению растворимости других содержащихся в почве веществ и подавлению некоторых образующихся вредных органических веществ.
Стоимость: 9000.00 UAH
  • Контакт: Александр
  • Организация: "Виста", ООО
  • Тел.: 0954759787, 0988730751
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности   Обратная связь   Реклама на сайте
© «Торговая площадка АПК» 2010 — 2024
Копирование материалов разрешено только при условии размещения обратной прямой гиперссылки!