Мед акациевый, Винница

Акациевый мёд - сорт пчелиного мёда, который считается одним из ценнейших сортов. Акациевый мёд собирается пчелами с двух видов акаций - желтой и белой. Собственно от вида акации и зависит цвет меда. Этот мёд имеет ряд полезных, целебных свойств, которые подтверждают его ценность среди множества сортов пчелиного мёда.

Цвет и состояние акациевого мёда зависит от вида акации, с которой он был собран:
- Мед с белой акации абсолютно прозрачен в жидком состоянии, но при кристаллизации (засахаривании) мёд становится белым, мелкозернистым.
- Мед с желтой акации (который распространен в Кузбассе) довольно светлый, практически не имеет цвета (почти прозрачный), имеет легким зеленоватый оттенок. Созревший свежеоткачанный мёд плещется как вода, при засахаривании становится похожим на сало, имеющий белый цвет и мелкую зернистость.
Состав акациевого мёда:
- 35,98% глюкозы (винного сахара)
- 40,35% фруктозы (плодового сахара)
Известно, что фруктоза - это самое сладкое вещество в природе. К тому же фруктоза усваивается человеческим организмом лучше, чем глюкоза. Чистый акациевый мёд самый крупный источник фруктозы среди медовых продукции, да и большинства остальных пищевых продуктов.

Питательные свойства акациевого мёда: благодаря высокому содержанию фруктозы, данный мед не только легко усваивается организмом, но так же подходит для детского и диабетического питания. Акациевый мёд обладает противомикробным действием, не вызывает какой либо аллергии при употреблении, содержит большое количество питательных веществ, каротина и ферментов, которые способствуют улучшению пищеварения, поэтому акациевый мёд еще называют «детским» медом.
  • Контакт: Платовский ,ФЛП
  • Организация:
  • Тел.: +380 (67) 4474340
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности   Обратная связь   Реклама на сайте
© «Торговая площадка АПК» 2010 — 2024
Копирование материалов разрешено только при условии размещения обратной прямой гиперссылки!