Розелла пенантовая - синяя мутация(самец).

ы предлагаем Вашему вниманию птенцов пенантовой розеллы.

Пенантовая розелла (красная розелла, малиновая розелла) - красивая, неприхотливая птичка - любимица коллекционеров. Достаточно сказать, что розеллы могут зимовать при температуре воздуха - 20'С. Это самые крупные попугайчики из рода розелл.

Различают 6 подвидов красных розелл, имеющих общий тон окраски - от темно-красного до желтого со всеми промежуточными переходными формами. Но для всех подвидов характерны синие или фиолетовые пятна на нижних частях щек и горле, а также фиолетовая окраска на крыльях и хвосте. Радужина глаз темно-коричневая, ноги бурые. Клюв соломенно-желтый. Длина тела птиц 32-36 см, из которых на хвост приходится 15-17 см. По окраске самцы красных розелл практически не отличаются от самок. Самец имеет более крупную голову, и основание надклювья у него несколько шире, чем у самки.

Встречается в Восточной и Южной Австралии. Населяет как леса, так и территории саванною типа, осваивает культурный ландшафт.

В неволе красные розеллы очень спокойны и неприхотливы. Они меньше, чем другие розеллы, боятся понижения температуры воздуха и в более южных районах нашей страны могут зимовать в наружных вольерах с утепленными пристройками. Однако следует помнить, что красные розеллы очень беспокойно сидят на яйцах и неохотно выкармливают птенцов. Гнездовой ящик или дуплянка должны быть глубокими (размерами 50х28х28 см), диаметр летка 8-9 см. Если самка не насиживает яйца, их следует подложить приемным родителям, например, к пестрой розелле или ожереловым попугаям. Если же пенантовые розеллы оказались хорошими родителями, то через 21 день насиживания из яиц вылупляются птенцы, которые вылетают из гнезда в возрасте 4-5 недель. После вылета молодняка родители, преимущественно самец, кормят их еще в течение 3-4 недель. Окончательный наряд красные розеллы обычно надевают на втором году, половозрелыми же становятся лишь на третьем году жизни.

Известны помеси красной розеллы с пестрой и, воротничковой.
  • Контакт: Лариса
  • Организация:
  • Тел.: +380 (93) 497-77-00
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности   Обратная связь   Реклама на сайте
© «Торговая площадка АПК» 2010 — 2024
Копирование материалов разрешено только при условии размещения обратной прямой гиперссылки!