Творог 18%, Харьков

Наверно всем известно, что творог - один из самых полезных кисломолочных продуктов.

Творог имеет мягкую, мажущуюся или рассыпчатую консистенцию и чистый кисломолочный вкус. Помимо прекрасных вкусовых качеств, творог обладает многими целебными и лечебными свойствами для организма. Уникальные свойства творога обусловлены технологией изготовления этого продукта. В процессе приготовления творога из молока выделяются самые ценные компоненты - легкоусвояемый белок и молочный жир.

Творог - это незаменимый компонент полноценного и здорового рациона. Творог имеет высокие питательные свойства - в нем значительное содержание хорошо сбалансированного белка (14-16) и всего 3% углеводов.

Вырабатываемый из свежего молока, продукт богат молочным белком и различными витаминами - А, С и группы В. Кроме того, творог содержит такие важные для организма вещества, как молочная кислота, фосфор, железо, магний и витамины. Благодаря высокому содержанию кальция, творог способствует укреплению костной ткани. Все эти вещества необходимы детям в период роста костей, в том числе и зубов, беременным женщинам, при переломах, заболеваниях кроветворного аппарата, рахите, при гипертонической болезни, при заболеваниях сердца, при болезнях почек и многих других болезнях.

Молочный белок - казеин, содержащийся в твороге, обладает высокой питательной ценностью и может заменить животные белки, 300 г творога - это суточная доза белка, необходимая для организма.

Белки, входящие в состав творога, содержат незаменимые аминокислоты - метионин и холин и могут служить заменой другим белкам животного происхождения для людей, которым они противопоказаны.

Творог используют в лечебном питании при заболеваниях печени, почек, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, легких.

Обезжиренный творог обладает диетическими свойствами, в результате чего входит в состав многих диет для похудения и «разгрузочных дней».

Творог легко усваивается организмом, поэтому этот продукт больше всего ценен для детей и пожилых людей.
  • Контакт: Молочный И.И., СПД
  • Организация:
  • Тел.: +380 (63) 4806040
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности   Обратная связь   Реклама на сайте
© «Торговая площадка АПК» 2010 — 2024
Копирование материалов разрешено только при условии размещения обратной прямой гиперссылки!