Фретка стандарт детеныш. Купить хорька. Хорек фретка

Домашний хорек (или фретка) - одомашненная форма дикого лесного хорька, населяющего леса и лесостепи Европы. Фретка унаследовала от прародителей многие особенности биологии. Это небольшие приземистые животные с вытянутым, очень гибким телом и довольно длинным хвостом, покрытые густым мехом. Самцы у хорьков намного крупнее самок, также они отличаются характером и поведением.

Окраска диких хорей темно-бурая, домашних же - от белой до почти черной. Линяют хорьки один раз в год. Из органов чувств лучше развиты обоняние и осязание (вибриссы), зрение слабее. Звери очень подвижные, юркие, неплохо плавают; могут залезать невысоко на деревья. Мороз переносят легче, чем жару.

Содержать хорька можно в большой клетке или прямо в помещении (комнате, большой лоджии). "Клеточных" зверьков необходимо хотя бы на 2-3 часа в сутки выпускать в помещение для игр. В помещении, где обитает хорек, следует заделывать узкие щели; окна, доступные для животного, необходимо затягивать сеткой, иначе зверек может выпасть. "Пространство обитания" зверька (особенно содержащегося в клетке) должно быть оформлено так, чтобы скрашивать животному неволю. Сделать это позволяют картонные коробки, трубы, лабиринты и т. п. Большую часть суток хорьки проводят во сне. Для организации спального места в клетке можно использовать небольшую коробку, в помещении животное обычно само находит укромные уголки (за диваном, креслом, под шкафом). Спальное место следует оборудовать мягкими тряпками.

Ежедневный уход за хорьком заключается в кормлении, поении и чистке туалета; еженедельный - в замене "гнездовой подстилки". Необходима периодическая стрижка передних когтей; при линьке - вычесывание волос. Время от времени можно давать поплавать в мелкой воде в ванной. Хорьков можно выгуливать в парке, в лесу, но на шлейке: без нее зверьки легко могут убежать.

При воспитании с детского возраста хорьки приучаются к лотку (как кошки); при содержании в комнате они чаще всего устраивают несколько (обычно 2-3) мест для туалета - туда можно ставить лотки.

При содержании в помещении остатки пищи, а также понравившиеся им мелкие предметы хорьки склонны прятать в укромные места. Охотно роют землю в цветочных горшках. При игре с резиновыми предметами хорьки могут отгрызать и заглатывать куски, и последствия могут быть весьма неприятными.
Наказывать зверька можно легким шлепком или щипком, но только если он сразу же пойман на "месте преступления". Иначе животное не поймет, за что наказано, и просто "обидится на несправедливость".
  • Контакт: Шиншилка, ЧП
  • Организация:
  • Тел.: +380 (98) 6954922
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности   Обратная связь   Реклама на сайте
© «Торговая площадка АПК» 2010 — 2024
Копирование материалов разрешено только при условии размещения обратной прямой гиперссылки!