Протравитель Круизер OSR (5л)

Протравитель Круизер OSR, 32,2%, т. к. с. – это готовый для использования, комбинированный протравитель для защиты семян и всходов культуры от главных вредителей и болезней.

Круизер OSR это:
• надежный и долговременная защита независимо от погодных условий;
• широкий спектр контролируемых болезней и вредителей;
• усиление развития растений рапса;
• безопасный и удобный в применении.

ЦЕНА ДОГОВОРНАЯ.
УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ И ДОСТАВКИ ОГОВАРИВАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ.

Состав: Тиаметоксам – 280 г /л, металаксил-М – 33,3 г/л, Флудиоксонил – 8 г/л.
Химический класс: Неоникотиноиды, Фениламиды, Фенилпирролиды.
Характер действия: Системная (тиаметоксам, металаксил-М), Контактно-проникающая (флудиоксонил).
Норма внесения: 15 л/т.
Препаративная форма: Текучий концентрат.

Круизер OSR контролирует:
Грунтовые вредители – проволочника, личинки майских жуков, ненастоящие проволочника и другие.
Грунтовые и ранние листовые болезни – фомоз, склеротиния, ризоктониоз, пероноспориоз, питиум. Также сдерживается распространение вирусных болезней за счет уничтожения главных их распространителей – тлей.
Вредители ранних всходов (корней и листьев) - блохи (виды), скрытохоботники (виды), личинки мух, тля и другие

Механизм действия:
Тиометоксам поражает нервную систему насекомых, блокируя движение нервных (электрических) сигналов из одной клетки к другой. Место впечатление действующего вещества – это никотиновый ацетилхолиновых рецептор (nAChR). В результате насекомые прекращают кормиться и погибают. Вредоносность насекомых прекращается мгновенно после попадания действующего вещества в организм (контактно или с пищей) вследствие прекращения кормления. Полная гибель наступает в течение 24 часов от голода Флудиоксонил блокирует протеин киназы, которые канализируют образования фосфорилатиона, который является основой для синтеза ферментов. Химическое вещество действует как на споры, так и на прорастая гифы грибов до их проникновения в растение металаксил-М – ингибирует синтез RNA рибосом. Металаксил имеет два оптических изомера – ® и (S). Оба имеют сходные механизмы действия и влияют на рост мицелия и формирования спор. Но только S-изомер в дополнение, еще действует на прорастая споры и проникновении в растение гифы. Именно этот изомер использован в протравители. А это значительно расширяет защитные возможности препарата Свойства препарата Системное действие: Физико-химические свойства тиаметоксаму идеально подходят для протравителя – высокая растворимость обеспечивает полное поглощение семенами и препятствует потерям в почве. Действующее вещество проникает в проросток двумя путями:
• поглощается семенами, что приводит к очень высокой концентрации действующего вещества в семядоли
• тиометоксам, который выходит в почву > из семени, поглощается корнями проростков, а затем быстро акропетально, от корней переходит к верхним частям растения. Таким образом, рапс будет защищенным как от грунтовых, как и от посходових вредителей.
Стоимость: 1.00 UAH
  • Контакт: Носков Эдуард Владимирович
  • Организация: ТОВ "Агропоміч"
  • Тел.: +380994942757
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности   Обратная связь   Реклама на сайте
© «Торговая площадка АПК» 2010 — 2024
Копирование материалов разрешено только при условии размещения обратной прямой гиперссылки!