корчевание пней экскаватором, корчевание пней вручную, удаление пней деревьев. Корчевание пней

Корчевание пней: удаление пней, корчевание пней Киев, корчевание пней экскаватором, корчевание пней вручную, удаление пней деревьев.
Корчевание пней


Следует отметить, что рано или поздно владелец приусадебного участка сталкивается с тем, что необходимо выкорчевать дерево или пень. В некоторых случаях это можно сделать подручными средствами. Однако что делать, если пенек обладает большим диаметром и мощными корневищами? Выход в этой ситуации очевиден, необходимо обратиться за помощью в специализированную компанию.
Для справки необходимо отметить, что пни – это источник болезнетворных бактерий и инфекций, а также вредителей (короеда и др.), которые могут поражать рядом расположенные плодовитые фруктовые деревья. Кроме того, пни существенно уменьшают эффективную территорию на дачном участке, на которой можно получить дополнительный урожай или создать, например, зону отдыха или построить капитальное сооружение. Помните, что удаление пней – это небезопасное занятие, которое может привести к травматизму, а в частности – к летальному исходу. Опытные специалисты нашей компании знают, как правильно и, главное, быстро и безопасно выкорчевывать пни любых геометрических форм. Мастера располагают самым современным инструментом и автоматизированным оборудованием, что дает возможность выполнять задания повышенной сложности.
Некоторые владельцы приусадебных участков оставляют пни в качестве декоративного украшения, а также переоборудуют в удобное место для отдыха, прикрепив сверху полотно, что, в свою очередь, является имитацией стола. Так вот, настоятельно не рекомендуем прибегать к таким перевоплощениям. Это связано с тем, что корневища быстро сгнивают, а в середине пня, даже с учетом качественной покраски или грунтовки внешней поверхности (снятия коры, нанесения лакокрасочных веществ и т.д.), появляются термиты и другие вредные насекомые.
Корневая система старых деревьев довольно массивна. Как показывают среднестатистические замеры, дерево, которому больше 40-50 лет, обладает корневищем, длиной около 20-30 метров! Такое массивное внедрение в почву убирают при помощи мощных машин. Наиболее эффективным способом является корчевание пней экскаватором. Это дорогостоящая процедура, но после ее проведения можно забыть, что еще вчера на ровной площадке стоял огромный столб.
Если необходимо провести инженерные коммуникации, но единственной преградой к осуществлению этого действа является торчащее из грунта основание ранее срезанного дерева, то не переживайте, наш квалифицированный персонал быстро устранит это недоразумение.
Стоимость: 100.00 UAH
  • Контакт: Ковальчук Андрей
  • Организация: Kiev-Service-Center
  • Тел.: 0980877778
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности   Обратная связь   Реклама на сайте
© «Торговая площадка АПК» 2010 — 2024
Копирование материалов разрешено только при условии размещения обратной прямой гиперссылки!