Вермикулит вспученный 2 мм (micron) 80л

Вермикулит вспученный фракции 2мм (fine) чаще всего используется
в садоводстве - мульчирование почвы, для рассады
Природный, экологически чистый, стерильный, нетоксичный минерал. Не горюч и не содержит тяжелых металлов. Обжигается в специальных электрических печах при температуре 800 – 1000°С, в результате чего расслаивается и сильно увеличивается в объеме. Вермикулит не подвержен разложению и гниению под действием микроорганизмов.
1. С целью улучшения плодородия почвы вспученный вермикулит рекомендуется смешивать с торфом, землей, а так же с любым субстратом в соотношении 1:2(3) (одна часть вермикулита и 2-3 части субстрата). Для обработки открытых грунтов любого механического состава (особенно на легких песчаных и на тяжелых — глине и суглинках), вермикулит вносят на поверхность в его первоначальном виде, с немедленной заделкой (перепахивание, вспахивание, фрезирование и т.д.). в грунт. При ветреной погоде используют вермикулит в увлажненном виде. Для этого расходуют 4-5 л вермикулита на 1 кв.м. Заделка сорбента в грунт производится на глубину 1,2 штыковой лопаты.
2. Вспученный вермикулит рекомендуется использовать в целях повышения урожайности — для рассады (после пикирования). Добавление вермикулита в различные грунтовые смеси позволяет достичь постоянной величины влажности. При этом вокруг корневой системы образуется микроклимат, позволяющий уменьшить процент заболеваемости растений корневой гнилью.
Грунтовую смесь готовят из плодородного слоя земли, торфа, песка и вермикулита, в соотношении 50:30:10:10, при отсутствии торфа - 50:30:20, для торфоперегнойных горшочков 50:50.
3. Вспученный вермикулит применяют для подготовки семян. Семена и увлажненный вермикулит упаковывают в полиэтиленовые пакеты и помещают в теплое место до прорастания. При посадке картофеля вносят вспученный вермикулит вместе с клубнем, из расчета 1-2 горсти на 1 лунку. Наиболее эффективно применение вермикулита в сочетании с комплексом минеральных
удобрений (азотно-фосфорным и калийным, в соотношении 1:1:1). Если не придерживаться пропорции, то из расчета 120-140 гр (1 стакан) на 2 кв.
м., или 10-15 гр (0,5 ст. ложки) на 1 лунку.
4. При черенковании различных культур применяется субстрат из вермикулита и торфа в соотношении 1:1. Корневая система черенка при таких условиях формируется более развитой. Наиболее эффективным становится субстрат, пропитанный так называемой «калифорнийской» смесью, или любыми другими минеральными удобрениями. Влияние такой смеси, в первую очередь,
сказывается на числе корней первого порядка, их длине и объеме, так же на сроки пробуждения почек. Характерно, что положительное влияние минеральных смесей в субстрате продолжает сказываться на месте высадки и укоренения даже на второй год.
Стоимость: 223.00 UAH
Контактные данные не доступны, так как срок актуальности объявления истек.
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности   Обратная связь   Реклама на сайте
© «Торговая площадка АПК» 2010 — 2024
Копирование материалов разрешено только при условии размещения обратной прямой гиперссылки!