Шмели для опыления с/х культур

Шмели Bombus Terrestris обеспечат увеличение урожайности и улучшение качества продукции при снижении ручного труда и без применения химии! Используются как в теплицах, так и в открытом грунте!

Преимущества шмелей для опыления:
- Могут летать, а соответственно, и работать при температуре +6 °С (пчёлы летают при температуре от +15 °С).
- В отличие от пчёл, не боятся значительной облачности и даже моросящего дождя и сильного ветра. Эта особенность делает полосатых помощников незаменимыми опылителями черешни, сливы, персиков, абрикосов, яблонь и груш, цветение которых совпадает с неблагоприятными погодными условиями.
- Шмели нацелены на сбор пыльцы, не привередливы к её качеству, поэтому они без проблем справятся с данными культурными растениями, не пропуская цветков. Пчёлоопыление неэффективно на растениях, слабо выделяющих или вовсе не выделяющих нектар, таких как груша или томат.
- Посещают в 2 раза больше цветков, чем медоносные пчёлы, имеют более крупный размер, а значит, и площадь для переноса пыльцы.
- Для полного опыления и формирования качественных плодов клубники и малины необходимо многократное посещение цветков. Шмелю достаточно посетить их 4-5 раз, а пчёла должна посетить цветок 15 раз. Поэтому пчелы менее эффективны для малиновых и земляничных плантаций.

Продажа оптом и в розницу. Отправка в любой регион РФ!
Стоимость: 3499.00 RUB
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности   Обратная связь   Реклама на сайте
© «Торговая площадка АПК» 2010 — 2024
Копирование материалов разрешено только при условии размещения обратной прямой гиперссылки!