Семена ярового ячменя сорт Прерия ЭС

Сорт ярового ячменя Прерия создан в Селекционно-генетическом институте - Национальном центре семеноведения и сортоизучения г. Одессы (Украина).

Сорт ярового ячменя Прерия внесен в Госреестр РФ в 1992 году.

Родословная сорта: Сорт ярового ячменя Прерия получен отбором из популяции удвоенных гаплоидов, полученных в скрещивании комбинации сортов (Одесский 100 х Донецкий 9) х Hjrdeum bublosum, с использованием физиологических методов отбора по засухоустойчивости и жаростойкости. Разновидность медикум.

Биологические особенности: Ячмень яровой сорт Прерия – это растение высотой 70-90 см с двухрядным колосом, остистым, длиной 6-8 см. Зерно пленчатое, крупное, полуудлиненное.

Корневая система у ячменя сорта Прерия мощная, причем хорошо развиты как зародышевые, так и узловые корни, чем в определенной степени обусловлены такие качества, как высокая жаростойкость и засухоустойчивость.

Во время налива и созревания зерна соломина у основания колоса изгибается, и он находится как бы внутри стеблестоя, но соломина при этом не ломается и потери колосьев не наблюдается.

Вегетационный период ячменя сорта Прерия составляет 77-90 дней (среднеспелый сорт).

Масса 1000 зерен составляет 48-52 грамма, содержание белка 13-15%.

Сорт отличается высокой интенсивностью, имеет высокую продуктивную кустистость, хорошо отзывается на повышение агрофона.

Фасовка биг-беги по 1 тонне.
Полный пакет документов.
Стоимость: 24.00 RUB
  • Контакт: Ворошилова Оксана Николаевна
  • Организация: ООО АГРОАСТРА
  • Тел.: +79289095202
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности   Обратная связь   Реклама на сайте
© «Торговая площадка АПК» 2010 — 2024
Копирование материалов разрешено только при условии размещения обратной прямой гиперссылки!