Борона ротационная БР-6Г гидравлическая

Борона ротационная БР-6Г предназначена для полного и междурядной обработки почвы, на которых прорастают все виды культур: зерновые, бобовые, злаковые и др. в довсходовый и послевсходовый период с целью:
- Уничтожение ледяной корки.
- предпосевная подготовка почвы.
- Разрушение поверхностной корки на почве глубиной от 2 до 10 см, а также качественного ее мульчирование.
- Уничтожение сорняков на стадии нитевидных лестницы.
- Рыхление почвы и насыщения его влагой и воздухом (принцип аэрации по технологии микровзрывы для насыщения почвы азотом).
Благодаря правильно рассчитанной форме зубов рабочего колеса бороны и их количества достигается максимальное рыхление слоя почвы. Это позволяет уменьшить сопротивление агрегата, в свою очередь уменьшает расход топлива на гектар.
Особенностью этой бороны ротационной БР-6Г является возможность боронование как до появления всходов, так и после нее. Борона обрабатывает даже самых тяжелых почв с толстой коркой и большим количеством сорняков. Ее рама изготовлена ​​из цельной трубы, повышает прочность конструкции в 4 раза. Рабочие органы сделаны из штампованной стали класса 45Л, обладающий высокой износостойкостью и прекрасными свойствами, что актуально при борьбе с сорняками.
Когда трактор начинает движение, также начинают вращаться колеса мотыги, при этом их зубы углубляются в почву на глубину 2-7 см, разрушая поверхностную корку. Благодаря специальной конструкции зуба, при его выходе из земли происходит микровзрыв, благодаря чему, в почву нагнетается воздух. Азот, содержащийся в воздухе, поступает в почву и усваивается растениями, способствует их развитию. Данная технология позволяет обойтись без азотных удобрений и перейти на экологически чистое безгербицидная выращивания.
Кроме того, данный тип боронование создает прекрасный фон для первичного развития корневой и других систем растения, делает мульчирование поверхностного слоя земли и разрушает почвенную корку, сохраняя при этом влагу.
Важным аспектом при использовании ротационной бороны БР-6Г является тот факт, что повреждения культурных растений от ее использования составляет не более 0,8-1%. Например, ущерб от использования других видов борон составляет не менее 10-15% Стоит отметить, что при использовании борон-мотыг ротационных уничтожается от 95% до 100% сорняков на стадии нити. Также важно, что данный тип техники используется на тех стадиях роста растений (кукуруза 2-3 листа), когда невозможно применение зубовых борон, что позволяет добиться дополнительного положительного эффекта.
Конструкция бороны ротационной БР-6Г разборная, поэтому в случае необходимости возможно изменять ее отдельные элементы.
Стоимость: 270000.00 UAH
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности   Обратная связь   Реклама на сайте
© «Торговая площадка АПК» 2010 — 2024
Копирование материалов разрешено только при условии размещения обратной прямой гиперссылки!