Гербицид Харнес довсходовый

Гербицид Харнес – очень эффективный почвенный гербицид.

Активное вещество: ацетохлор, 900 г.
Препаративная форма: концентрат эмульсии.
Cистемный гербицид избирательного действия, почвенный, довсходовый.
Культуры: земли не сельскохозяйственного назначения, кукуруза, подсолнечник, соя.
Сорняки: однолетние двудольные, однолетние злаковые.

ЦЕНА ДОГОВОРНАЯ.
УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ И ДОСТАВКИ ОГОВАРИВАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ.


Механизм действия:

После того как внесли Харнес, он остается в почве в верхнем слое и поглощается прорастающими всходами и корнями растений. Если применять согласно инструкции, препарат обеспечит отсутствие сорняков в пределах от 12 до 16 недель, это создаст хорошие условия для наиболее быстрого роста культур. В результате растения более крупные и здоровые, повышается урожайность.

Внесение Харнеса:

Если в ближайшем будущем ожидается искусственный полив, дождь или почва уже влажная, Харнес в отличие от очень многих почвенных гербицидов, в обязательной заделке культиватором не нуждается. Это делает препарат Харнес, для применения в системе почвозащитной обработки почвы наиболее подходящим. Сохранит её структуру и влагу. Гербицид нужно заделывать в почву, если почва сухая, и в ближайшем будущем не ожидается дождь или не предусмотрено искусственное орошение.

Нормы расхода:

Харнес – для применения на подсолнечнике от 1,5 до 2,0 л/га.

Норма рабочего раствора: 200-300 л/га.

Препарат Харнес, не является эффективным на проросшие сорняки. Для их уничтожения необходима механическая обработка, в полях, где появились всходы сорняков.

Для заделки гербицида Харнес в почву используется боронование или предпосевная культивация, она успешно уничтожает проросшие на этот раз сорняки.

В почве Харнес разлагается в течение одного вегетационного периода, он не влияет на последующие культуры севооборота.

Применение:

Для оптимального эффекта, подготовить почву необходимо за 3 дня до посева. А препарат Харнес внести сразу после посева. Полив в течение 7-10 дней после применения гербицида Харнес или выпадение осадков около 5 мм, смоет гербицид в зону прорастания семян сорняков.

В сухую погоду или при сухой почве для улучшения эффекта борьбы с сорняками после применения препарата Харнес желательна заделка пружинной бороной или культиватором до посева культуры. На полях, засоренных многолетними сорняками (осоты, гумай, пырей, молочай, тростник, вьюнок, и т.п.), рекомендуется использовать “Раундап”. Если присутствует почвенная корка, могут быть применены ротационные бороны в направлении борозды, которая способствует повышению всхожести семян подсолнечника.
Стоимость: 1.00 UAH
  • Контакт: Носков Эдуард Владимирович
  • Организация: ТОВ "Агропоміч"
  • Тел.: +380994942757
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности   Обратная связь   Реклама на сайте
© «Торговая площадка АПК» 2010 — 2024
Копирование материалов разрешено только при условии размещения обратной прямой гиперссылки!