Гербицид Пантера

Гербицид Пантера - противозлаковий гербицид для контроля однолетних и многолетних злаковых сорняков на посевах широколиственных культур (овощи: горох, капуста, капуста белокачанная, картофель, лук, сахарная свекла, томат) лен, подсолнечник, рапс озимый и ярый, соя.

Действующее вещество: хизалофоп-П-тефурил.
Форма препарата: концентрат эмульсии.
Системный гербицид избирательного действия, листовой, послевсходовый.
Остается активной внутри растения при не благоприятных погодных условиях.

ЦЕНА ДОГОВОРНАЯ.
УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ И ДОСТАВКИ ОГОВАРИВАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ.


Механизм и признаки действия:

Полное проникновение препарата, достаточное для гибели бурьяна, происходит в течение 1 часа после обработки. В зависимости от погодных условий, первые визуальные признаки гибели сорняков, наблюдаются через 3-5 дней после внесения. Полная их гибель наступает через 2-3 недели.

Для предотвращения повторного отрастания бурьяна пырея, нужно от 1-го до 3-х дней (в зависимости от погодных условий и при условии отсутствия состояния стресса у растений). Только после этого промежутка времени можно проводить механическую культивацию на посевах сахарной свеклы.

Как и при применении других гербицидов, препарат Пантера дает наилучший эффект при благоприятных погодных условиях. Однако в противоположность другим гербицидам, Пантера остается активной внутри растения и при условии непогоды, что свидетельствует о том, что растения злаковых сорняков погибнут, когда выйдут из состояния стресса.

Гербицид Пантера это высокая эффективность в борьбе против всех видов злаковых сорняков, даже при сильной засоренности и на высокой стадии их развития.

Основные преимущества препарата:

современная, готовая к использованию удобная формуляция без неприятного запаха;
высокая селективность и безопасность для культурных растений даже при случайной передозировке;
большие возможности для применения в баковых смесях на сахарной свекле;
низкая химическая нагрузка на окружающую среду (40-80 г д. г./ra) и быстрый полураспад действующего вещества в почве (6 часов);

Пантера применяется после появления всходов. Это даёт возможность использовать препарат выборочно и в определенных местах, и обеспечивать наиболее эффективный, по стоимости, контроль злаковых сорняков.

Селективность действия:

Препарат имеет високое селективное действие и применяется на более чем 50-ти широколиственных культурах. Даже при случайном превышении максимальных норм внесения препарата отсутствуют проявления фитотоксичности относительно культурных растений. Экспериментальные опыты внесения препарата на сахарной свекле при норме 5,0 л/га показали полное отсутствие негативного влияния на урожайность и сахаристость. На льне при норме 2,5 л/га результаты тоже показали полное отсутствие негативного влияния на урожайность и качество волокна.
Стоимость: 1.00 UAH
  • Контакт: Носков Эдуард Владимирович
  • Организация: ТОВ "Агропоміч"
  • Тел.: +380994942757
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности   Обратная связь   Реклама на сайте
© «Торговая площадка АПК» 2010 — 2024
Копирование материалов разрешено только при условии размещения обратной прямой гиперссылки!