Протравитель Престиж (имидаклоприд + пенсикурон)

Протравитель Престиж (имидаклоприд + пенсикурон)

Протравитель семян Престиж

Престиж — средство системно-контактного действия для протравливания клубней картофеля перед посадкой, которое предотвращает распространение таких вредителей как колорадский жук, проволочник, ненастоящие проволочник, личинки майских жуков, цикадки, тли, трипсы. При этом контроль над вредителями осуществляется с самого начала вегетации, и как минимум, до конца цветения картофеля.

Фунгицидное действие препарата направлено на защиту от ризоктониоза всходов и урожая при хорошем дополнительном эффекте против разных видов парши и мокрых гнилей.

Применение препарата:
Престиж ведет к улучшению состояния и усиленного роста растений, что приводит к увеличению урожая и доли товарных клубней.
Есть в препарате Престиж еще одно преимущество. Кроме замечательного действия против вредителей и болезней картофеля он имеет уникальный эффект — это помощь растениям преодолевать численные стрессы, которые возникают во время роста. Они могут быть вызваны жарой, засухой, недостатком кислорода в прикорневой зоне, резкими перепадами температуры ночью, недостаточным освещением и другими факторами. Престиж помогает растению одолеть их по следствия. Поэтому обработанные растения лучше растут, цветут раньше, хорошо выравнены и раньше формируют урожай.
«При исследовании клубней картофеля на 53— и день после обработки остатков Престижа в них не выявлено» (отчет Института екогигиени и токсикологии им. Л. И. Медведя). Относительно фунгицида, он является веществом контактной, т. е. по растению не передвигается, оставаясь на клубне и в почве вокруг нее. Через 40 дней он разлагается, ведь его дело уже выполнено!»

Механизм действия:
– Имидаклоприд блокирует передачу нервного импульса на уровне рецептора постсинаптической мембраны.
– Пенцикурон проникает в кутикулу растения и ингибирует прорастание мицелия, влияет на функциональное состояние клетки и ядра, тормозит биосинтез стерина и свободных жирных кислот внутри гриба, заметно уменьшает содержание транспортных форм глюкозы.
  • Контакт: Петренко Ирина Ивановна
  • Организация: ПП "Петренко"
  • Тел.: 0509578649
Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности   Обратная связь   Реклама на сайте
© «Торговая площадка АПК» 2010 — 2024
Копирование материалов разрешено только при условии размещения обратной прямой гиперссылки!